Легализм

Легализм ставит правила выше Бога и выше человеческих нужд. Так говорит Св.Писание: “И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их. И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро”. (От Матфея 12:9-12)

Легализм есть форма рабства. Так говорит Св.Писание: “Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?” (Галатам 4:8-9)

Легализм привлекателен, но также и разрушителен. Так говорит Св.Писание: “Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти”. (Колоссянам 2:23)

Мы спасены верою – не делами. Так говорит Св.Писание: ”Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился”. (Ефесянам 2:8-9)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Что ты здесь

Дорогие друзья!Мы регулярно размещаем календарь чтения Библии на предстоящую неделю, а также отры...

Евангелие на двух колесах: в Италии прошел первый слет адвентистского мотоциклетного служения

С 29 мая по 1 июня в тосканском городе Поппи, провинция Ареццо, прошел первый национальный слет A...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018