Ссоры, Споры

Почему бы кое-когда и не поспорить? Так говорит Св.Писание: “Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе” (Притчи 3:30)

Не тратьте времени в спорах о неважном и на вопросы, не имеющих ответа. Так говорит Св.Писание: “Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны”. (Титу 3:9)

Подумайте прежде чем начать спор. Так говорит Св.Писание: “Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло”. (Притчи 15:28)

Спокойное поведение предотвращает ссору. Так говорит Св.Писание: ”Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость”. (Притчи 15:1)

Следует ли вмешиваться в чужую ссору? Так говорит Св.Писание: “Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору”. (Притчи 26:17)

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Межконфессиональный диалог в Москве: «Десять заповедей и традиционные ценности — вечный ориентир»

11 сентября 2025 года в Москве состоялся круглый стол, объединивший представителей христианства, ...

Идолопоклонство у Синая

Эта глава основана на книге Исход 32—34  Отсутствие Моисея было для Израиля временем ожидани...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018