УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ВОЗДУХЕ

В среднем человек совершает 22 000 вдохов в день, используя около 20 килограмм воздуха. Наш мозг потребляет 25 % всего кислорода, который мы вдыхаем.

  • Кратковременное глубокое дыхание помогает справиться с головной болью, решить проблему бессонницы. Оно также позволяет возвратить повышенное давление в норму, высвободить натуральные гормоны – эндорфины, повышающие настроение. Пара минут глубокого дыхания –один из лучших способов контроля стресса.
  • Воздействие на здоровье загрязненного воздуха сказывается не только на людях, от него также страдают дельфины, живущие у берегов больших городов. Недавно при вскрытии умерших естественной смертью дельфинов выяснилось, что их легкие потемнели в результате загрязнений воздуха. Болезни же, встречающиеся у дельфинов, такие же, как в среде шахтеров.
  • Вам кажется, что ваш ребенок все время болеет? Исследования показали, что каждая пятая школа в западных странах имеет неудовлетворительное качество воздуха в помещениях, а каждая четвертая –
    плохую вентиляцию. Эти факторы провоцируют рост частоты заболевания астмой, респираторными заболеваниями и сказываются на учебе детей.
  • Ветра, которые дуют в центральных районах мира, наполнены положительными ионами, из-за чего множество людей испытывают беспокойство, тревогу, становятся более подозрительными. Это сопровождается головными болями, раздражительностью и респираторными проблемами. Суд некоторых стран использует данный факт для смягчения приговора за совершенные преступления.
  • По оценке Всемирной Организации здравоохранения причиной почти 700 тысяч смертей ежегодно является загрязненный воздух внутри дома или помещений. Загрязненный воздух удваивает риск возникновения пневмонии.

 

 

Газета ВАШИ КЛЮЧИ К ЗДОРОВЬЮ

 

Подготовил Тимур Герасимов

Переводчик Google

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Национальная Духовная Трапеза «Вера и созидание: библейские принципы для строительства сильной России»

11 ноября в Москве прошла 25-я юбилейная встреча Национальной Духовной Трапезы. На встречу собрал...

Круглый стол «Социальное служение, основанное на духовных ценностях: от идеи до реализации»

11 ноября 2025 года в рамках Национальной духовной трапезы состоялся круглый стол на тему социаль...

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ АСД г.Флорешты

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ...

Просмотр Группы Документов

КНИГИ ДУХА ПРОРОЧЕСТВА

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЧТЕНИЯ

ТЕЛЕКАНАЛ

ВСЁ О БИБЛИИ

АДВЕНТИСТСКИЙ ВЕСТНИК

ЖУРНАЛЫ

МОЛИТВЕННЫЕ ЧТЕНИЯ-2018